Федерер провел тренировку с молодым американцем Джеком Соком

23 марта 2011
Новости тенниса


Многообещающий 18-летний теннисист из США Джек Сок, который на этой неделе впервые выступит в основной сетке турнира категории Masters 1000 в Майами, был счастлив в этот вторник провести тренировочную сессию с 16-кратным чемпионом турниров "Большого Шлема" Роджером Федерером.

"Я трепетно отношусь к каждой минуте тренировки с Федерером. Это великий игрок, и я очень старался не ударить в грязь лицом и наносить точные удары. Перед таким спортсменом хочется показать свои лучшие качества.

Роджер - очень скромный человек. В основном мы говорили о теннисе, делая акцент на мою подготовку и прошлые результаты. Ему было очень интересно узнать о моей карьере поподробнее. Хочу поблагодарить компанию IMG за это мероприятие - получил бесценный опыт.

Мне предстоит хорошенько поработать вне корта. Разумеется, технические аспекты игры тоже требуют постоянного улучшения, но в первую очередь мне нужно набрать физическую форму, чтобы быть способным противостоять более сильным соперникам в пятисетовых поединках", - рассказал Сок.

Теннисист из Небраски, занимающий на данный момент скромное 595-е место в рейтинге ATP, также отметил, что по стилю игры он больше всего похож на испанца Рафаэля Надаля.

"Надаль отдает предпочтение форхенду в сравнении с бэкхендом и прекрасно исполняет топ-спины. Я тоже предпочитаю плоским ударам удары с вращением и отдаю предпочтение форхенду", - цитирует американца официальный сайт Sony Ericsson Open.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке