Петрова расправилась с «обидчицей» Кузнецовой

2 октября 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой турнира II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте. В четверг 18-я ракетка мира 26-летняя уроженка Москвы в двух сетах нанесла поражение «обидчице» Светлане Кузнецовой 29-летней швейцарке Патти Шнидер, которая занимает в рейтинге WTA 11-ю позицию – 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 10 минут. После этой победы Петрова до минимума сократила отставание в очном противостоянии с соперницей – 6-7.

Таким образом, за выход в полуфинал Надежда поспорит с 30-м номером женской табели о рангах 26-летней Ли На из Китая, которая днем ранее сенсационно выбила из борьбы главного фаворита нынешних соревнований американку Серену Уильямс – 0/6, 6/1, 6/4. Пять раз уже до этого пересекались пути россиянки и китаянки на различных турнирах, и пока в активе Петровой пять побед из пяти.