Майами. Куницын поспорит с Кендриком за право провести матч с Феррером

23 марта 2011
Новости тенниса


Российский теннисист Игорь Куницын преодолел квалификационный отбор на турнире категории Masters Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $3,645,000. Во вторник в финальном круге квалификации 92-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока выяснял отношения со своим сверстником из Франции, 129-м номером рейтинга АТР Эриком Продоном. Игорь взял верх в двух сетах со счетом 6/3, 7/5. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Эта победа стала для россиянина второй, одержанной в двух проведенных встречах с оппонентом.

Соперником Куницына по стартовому раунду нынешних соревнований будет еще один «квалифай», занимающий в мужском табели о рангах 82-ю строчку 31-летний хозяин корта Роберт Кендрик.

Пять раз пересекались пути Игоря и Роберта в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне американца – 3-2. Правда, оба их поединка, состоявшихся на турнирах АТР, остались за Кендриком, в том числе и встреча, которая имела место полтора месяца назад в первом круге турнира в Сан-Хосе-2011 – 5/7, 6/3, 4/6.

Победитель матча Кендрик – Куницын во втором круге померится силами с 6-м сеяным здесь испанцем Давидом Феррером.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке