Майами. Макарова обыграла Душевину и сразится с Клейбановой

23 марта 2011

Екатерина Макарова вышла победительницей в российском «дерби», состоявшемся в стартовом раунде турнира категории Premier Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. Во вторник 39-я ракетка мира 22-летняя москвичка встречалась с 53-м номером рейтинга WTA 24-летней спортсменкой из подмосковных Химок Верой Душевиной. Макарова уверенно переиграла Душевину в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Матч длился 1 час 11 минут. Это первая победа Екатерины, одержанная в трех последних поединках с Верой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 2-2.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований Макарова поспорит с еще одной соотечественницей, занимающей в женской табели о рангах 26-е место, своей 21-летней землячкой Алисой Клейбановой, которая посеяна здесь 22-й. Напомним, что Алиса на правах сеяной теннисистки пропускает поединки первого раунда.

Трижды пересекались пути россиянок в официальных встречах, и пока минимальный перевес в данном противостоянии на стороне Екатерины – 2-1. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале турнира в Сеуле-2010, остался за его будущей победительницей Клейбановой – 6/1, 6/2.