Докич пробилась в основную сетку турнира в Майами

22 марта 2011

Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич с трудом преодолела барьер финального раунда квалификации турнира категории Premier Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида). В понедельник ныне 64-й номер рейтинга WTA 27-летняя Докич, посеянная здесь первой, играла с занимающей в женской табели о рангах 98-ю строчку 18-летней хозяйкой корта Кристиной Макхэйл. Елена одержала волевую победу, уступив первый сет - 3/6, 7/6(3), 6/2. Встреча длилась 2 часа 12 минут. Нынешний успех позволил австралийке открыть счет в очном противостоянии с американкой – 1-0.

Таким образом Докич продолжит борьбу на Sony Ericsson Open-2011 в основной сетке, Макхэйл покидает Флориду.