Дель Потро присоединится к Надалю и Джоковичу в London Queen’s Club

22 марта 2011
Новости тенниса


Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро подготовку к третьему в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - Уимблдону-2011 проведет в Лондоне, на соревнованиях в London Queen’s Club, которые состоятся с 6 по 12 июня. Об этом во вторник 22 марта сообщает официальный сайт ATP Tour. Таким образом, Хуан Мартин, который в текущем рейтинге АТР занимает 51-ю позицию, присоединился к чемпиону турнира 2008 года, первой ракетке мира Рафаэлю Надалю и второму номеру рейтинга АТР, финалисту соревнований 2008 года Новаку Джоковичу. Испанец и серб ранее также подтвердили свое участие в AEGON Championships-2011.

22-летний Дель Потро, который в сезоне-2010 восемь месяцев не выходил на корт после тяжелой операции на его правом запястье, в прошлом месяце завоевал свой первый с победы на кортах Flushing Meadows в 2009 году титул, выиграв турнир Delray Beach International-2011 в американском Делрэй-Бич.

«Мне очень нравится Лондон, несколько лет назад я играл здесь на итоговом турнире года (в 2009-м году в финале аргентинец уступил россиянину Николаю Давыденко, - прим. ред.), - сказал Дель Потро. - Если вы хотите быть по-настоящему классным игроком, вы должны иметь в своем активе победы на травяных турнирах. Прежде на траве у меня не было хороших результатов, поэтому нынешний сезон я рассматриваю как возможность улучшить свои результаты в London Queen’s Club и на Уимблдоне. Мне необходимо как следует подготовиться и учесть все нюансы и особенности игры на данном покрытии, но я готов к этому. На любом турнире, на котором выступаю, я всегда стремлюсь к победе. И, если я буду показывать свой лучший теннис, у меня будет великолепная возможность завоевать титул и на траве».

«Я соскучился по всему: по турнирам, по болельщикам, по стадионам, по другим игрокам, я, действительно, соскучился по всему. Но теперь я снова в строю и я пытаюсь играть на должном уровне. После операции для меня было крайне трудное время, но сейчас все это в прошлом. Теперь же у меня есть огромное преимущество – я полностью здоров. И я буду работать все больше и больше, чтобы еще улучшить свою игру. Уверен, у меня все еще впереди», - отметил «Великан из Тандила», который в прошлом сезоне из-за травмы не имел возможности защитить свой титул на US Open.

Это будет второе появление Хуана Мартина в London Queen’s Club, в сезоне-2007, в год своего дебюта на этих соревнованиях, во втором круге он потерпел поражение от будущего полуфиналиста Надаля – 4/6, 4/6.

Лучшим же достижением Дель Потро на Уимблдоне был второй круг: трижды он доходил до этой стадии – в 2007-м, в 2008-м и 2009-м годах. В сезоне-2009 во втором раунде Уимблдона полуфиналист «Ролан Гаррос» того года аргентинец неожиданно легко уступил чемпиону турнира на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба австралийцу Ллейтону Хьюитту -  3/6, 5/7, 5/7.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке