Первак одержала победу в полуфинале квалификации в Майами

21 марта 2011

Российская теннисистка Ксения Первак с непростой победы начала свое выступление в квалификации крупного турнира категории Premier Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник 88-я ракетка мира 19-летняя уроженка Челябинска встречалась со 118-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Зузаной Куцевой. Первак праздновала успех в трех партиях - 6/4, 4/6, 6/2. Матч длился 2 часа 18 минут. Эта победа позволила Ксении сравнять счет в очном противостоянии с чешкой - 1-1.

Таким образом, за выход в основную сетку соревнований в Майами 6-я сеяная здесь Первак поспорит со 110-й ракеткой мира японкой Юнри Намигата или канадкой Стефани Дюбуа (148-я), которые выясняют отношения на корте №7 в эти минуты.