Феррер встретится с Дель Потро

2 октября 2008
Новости тенниса


Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер продолжает поход за своим вторым подряд титулом на турнире AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио, призовой фонд которого составляет $869,000. В четверг в матче за выход в четвертьфинал 26-летний Давид, посеянный в столице Японии первым, лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление обладателя wild card, хозяина корта Такао Сузуки – 4/6, 6/3, 6/2.

Соперником Феррера по поединку 1/4 финала будет 5-я ракетка нынешних соревнований 20-летний спортсмен из Аргентины Хуан Мартин Дель Потро, который занимает в рейтинге АТР 12-ю строчку. Также в четверг Дель Потро в двух сетах разгромил финна Яркко Ниеминена со счетом 6/1, 6/3.

Дважды пересекались пути испанца и аргентинца на различных турнирах, и пока в активе Давида две победы из двух. Причем оба матча соперники провели между собой в нынешнем году: во 2-м раунде Australian Open-2008, проиграв две первых партии – 3/6, 4/6, Хуан Мартин из-за травмы отказался от продолжения борьбы. А в полуфинале соревнований в голландском Хертогенбоше Феррер взял верх – 7/6(4), 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке