Винус Уильямс не сыграет в Майами

21 марта 2011
Новости тенниса


Трехкратная чемпионка турнира в Майами американка Винус Уильямс снялась с Sony Ericsson Open-2011. Причина - по-прежнему беспокоящая спортсменку травма мыщцы паха, ранее помешавшая Винус закончить матч 1/32 финала Australian Open-2011 против немки Андреа Петкович, вынудившая ее отказаться от участия в матче 1/4 финала Кубка Федерации Бельгия - США и последних соревнований WTA tour.

Уильямс-старшая, в прошлом году в финале уступившая титул в Майами бельгийке Ким Клийстерс, продолжает затянувшуюся реабилитацию дома во Флориде.

"Я очень сожалею, что не смогу сыграть на Sony Ericsson Open в этом году. Это один из моих самых любимых турниров, особенно по той причине, что он проходит совсем недалеко от моего дома в Южной Флориде. С нетерпением жду момента, когда снова вернусь в Тур", - цитирует Винус официальный сайт WTA.

"Очень печально, что Винус Уильямс не сможет приехать в Майами в нынешнем сезоне. Мы будем скучать по ней, желаем ей скорейшего выздоровления. Надеемся в ближайшее время увидеть ее на корте", - сказал директор соревнований Адам Бэррет.

Напомним, после Уимблдона-2010 Винус выступила всего на двух турнирах, дойдя до полуфинала US Open-2010 (уступила будущей чемпионке Ким Клийстерс - 6/4, 6/7(2), 4/6) и третьего раунда Australian Open-2011 (не смогла продолжить матч третьего круга против немки Андреа Петкович из-за травмы).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке