Индиан-Уэллс. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

21 марта 2011
Новости тенниса


В воскресенье 20 марта закончился первый в 2011 году совмещенный супертурнир - BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе (для женщин это были соревнования категории Premier Mandatory, для мужчин - Masters 1000). Настало время подвести итоги очередного опроса на Портале GoTennis.ru.

Стоит отметить, что голоса принимались вплоть до вечера 20 марта, то есть фактически до момента начала финального поединка у мужчин. Но большинство голосовавших дали свой прогноз значительно раньше, поэтому погрешность не должна быть очень большой.

Кто станет победительницей турнира "BNP Paribas Open"? Индиан-Уэллс, США. 10-20 марта

1. Каролин Возняцки (26%, 359 гол.)

2. Ким Клийстерс (24%, 337 гол.)

3. Мария Шарапова (23%, 318 гол.)

4. Вера Звонарёва (10%, 138 гол.)

5. Другая (7%, 101 гол.)

всего учтено 1,402 голоса

фото: AP

Бельгийка Ким Клийстерс до окончательного результата своего матча 1/8 финала против француженки Марион Бартоли была основной фавориткой соревнований по версии пользователей нашего Портала. Ким имела все шансы удачно выступить в Индиан-Уэллсе и снова возглавить рейтинг-лист WTA, однако травма плеча помешала ей завершить поединок с Бартоли и продолжить борьбу за первенство с Каролин Возняцки. Стоит отметить, что Бартоли, избежавшая серьезных проблем в игре с Клийстерс после поражения в стартовом сете (3/6, 3/1, 15-0 - отказ), в итоге добралась до финала соревнований.

Логично предположить, что вызов Возняцки после вылета Клийстерс могла бросить третья сеяная россиянка Вера Звонарёва, но она вылетела еще раньше бельгийки - потерпев поражение в третьем круге от ярко блеснувшей (в очередной раз ненадолго) словачки Доминики Цибулковой - 6/4, 6/7(4), 4/6. На еще одну россиянку Марию Шарапову, пытающуюся найти свою чемпионскую игру, свои надежды многочисленные поклонники будут возлагать на любом турнире, что в очередной раз доказал наш опрос. На этот раз Мария по праву заняла место в первой четверке соискательниц титула в Индиан-Уэллсе, победив на пути к полуфиналу соотечественницу Динару Сафину и неуступчивую китаянку Шуай Пен. В матче 1/2 финала против Возняцки атакующая игра Марии, как и ее первая подача, были не на высшем уровне, что позволило россиянке взять у Каролин всего лишь три гейма - 1/6, 2/6.

В битве за титул 15-я сеяная Бартоли, казалось, переломила ход встречи, взяв у Возняцки вторую партию. Однако этого оказалось недостаточно - упорство и выносливость в итоге помогли Каро завоевать второй титул в нынешнем сезоне и первый на BNP Paribas Open-2011 - 6/1, 2/6, 6/3, а также оторваться от ближайшей преследовательницы в мировом рейтинге Клийстерс почти на тысячу очков.

Кто станет победителем турнира "BNP Paribas Open"? Индиан-Уэллс, США. 10-20 марта

1. Рафаэль Надаль (31%, 457 гол.)

2. Новак Джокович (30%, 448 гол.)

3. Роджер Федерер (28%, 414 гол.)

4. Другой (4%, 60 гол.)

5. Николай Давыденко (2%, 29 гол.)

всего учтено 1,484 голоса

фото: AP

К первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю сетка была благосклонна вплоть до полуфинала. Тем не менее находящийся за пределами Топ-150 мастер подачи хорват Иво Карлович потрепал Рафе нервы в четвертьфинале, признав поражение только на тай-брейке третьего сета - 7/5, 1/6, 6/7(7). Первым по-настоящему серьезным соперником Надаля стал экс-четвертый номер рейтинга ATP аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Испанец сделал в каждом сете на 1 брейк больше соперника и уверенно вышел в финал - 6/4, 6/4.

Швейцарец Роджер Федерер уверенно дошел до полуфинала BNP Paribas Open-2011, не уступив соперникам ни одного сета. Затем его путь пересекся с дорогой к титулу серба Новака Джоковича. Это был, бесспорно, знаковый полуфинал Ноле и Роджера, ставший уже третьим очным поединком спортсменов в нынешнем сезоне. В отличие от матчей в Мельбурне и Дубае Федерер на этот раз дал набравшему отличный ход Джоковичу (20 матчей без поражений без учета Кубка Хопмана в сезоне-2011) настоящий бой, но на третий сет Роджеру просто не хватило сил - 3/6, 6/3, 2/6.

Успех Джоковича в финале против Надаля был для серба, пожалуй, еще более важным, чем очередная победа над Федерером. Ведь в прошлом сезоне Ноле уступил Рафе обе очных встречи (в финале US Open-2010 и на групповой стадии итогового чемпионата ATP в Лондоне), и чтобы подтвердить серьезность своих намерений ворваться в "большую двойку" Джоковичу была необходима победа над испанцем. Возможно, готовность Надаля к финалу не была 100-процентной, но это не умаляет достоинств великолепного атакующего (а в финале он был именно таким) тенниса теперь уже второй ракетки мира - 6/3, 3/6, 6/2, и вслед за швейцарцем теперь уже Рафе нужно срочно что-то менять в своих планах на будущие поединки против Новака.

Также интересно, что 60 голосов наших пользователей (4%) было отдано за победу "другого теннисиста". Если никто из фигурировавших в опросе (Надаль, Джокович, Федерер, Давыденко, Содерлинг, Маррей, Роддик, Южный, Бердых, Вердаско) не впечатлил любителей тенниса, на кого же они сделали ставку в Индиан-Уэллсе? В первую очередь на ум приходят фамилии Дель Потро и Раонича, и последние результаты этих теннисистов показывают, что их большие успехи уже не за горами.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке