Марат Сафин: Надо делать выводы и впредь не допускать подобных ошибок

21 марта 2011
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин в интервью журналу "Итоги" рассказал о текущем положении дел в отечественном теннисе, переходе ряда игроков под знамена Казахстана, а также о своей роли в ФТР.

"Да, примерно половина наших талантливых ребят уехала в Казахстан. Я не разделяю этого решения. Но они там. А у нас ситуация такова, что скамейка на Кубке Дэвиса коротенькая. Получилось, что мы сами вырыли себе яму. Надо делать выводы и не допускать подобных ошибок впредь. Сейчас ведь нормальной тренировочной базы нет. Многие семьи не в состоянии оплатить час тренировок для ребенка. Это бешеные цены, но мы не можем обязать к чему-то частные клубы, которые зарабатывают на этом деньги. Поэтому вся надежда на теннисный центр, который должен появиться в Москве, думаю, года через три. Сроки зависят от того, насколько быстро документация пройдет согласования и мы выйдем на стройку. В этом центре будем давать детям льготную возможность тренироваться", - приводит слова Сафина "Итоги".

Полностью с интервью Марата Сафина, а также другими самыми интересными публикациями ведущих российских СМИ Вы можете ознакомиться в нашей рубрике “Пресса”.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке