С.Уильямс практически «подарила» Янкович звание первой ракетки

1 октября 2008

Американка Серена Уильямс со следующей недели, скорее всего, потеряет звание первой ракетки мира, которое перейдет сербке Елене Янкович. В среду в своем стартовом матче турнира II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте 27-летняя Уильямс-младшая, «под ноль» взяв стартовый сет у китаянки Ли На, умудрилась проиграть ей весь матч - 6/0, 1/6, 4/6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Нынешний успех позволил 26-летней Ли На, которая занимает в женской табели о рангах 30-ю строчку, сравнять счет в очном противостоянии с Сереной – 1-1.

Соперница теннисистки из Поднебесной по четвертьфиналу определится в противостоянии Надежда Петрова (Россия) – Патти Шнидер (Швейцария).

Что касается Уильямс, то в новой версии рейтинга WTA она опережала Янкович всего на 21 очко. Для того, чтобы стать первой ракеткой мира сербке, посеянной в Штутгарте второй, достаточно выйти в четвертьфинал. Если ей это удастся, то она заработает 75 баллов. Свой стартовый поединок во втором круге против украинки Алёны Бондаренко Янкович проведет в четверг 2 октября.