Долгополов: В финале я особо не волновался

20 марта 2011
Новости тенниса


Чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе в парном разряде украинец Александр Долгополов назвал их с бельгийцем Ксавье Малиссом победу в финале BNP Paribas Open-2011 «неожиданной и удивительной». Как уже сообщал GoTennis.ru, в субботу в решающем поединке соревнований Долгополовым и Малиссом были обыграны обладатели золотых медалей Олимпиады-2008 в Пекине швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка – 6/4, 6/7(5), 10-7.

«До этого в туре мы с ним (бельгийцем) только здоровались, так тесно не общались. И тут за 15 минут до окончания регистрации участников соревнований он подошел ко мне и спросил: «Ты хочешь играть?». Я не планировал здесь, конечно, выступать в парном разряде, а мы взяли и выиграли этот турнир. Это очень неожиданно и удивительно», - цитирует официальный сайт ATP Tour Долгополова.

За полторы недели турнира Александр и Ксавье, в частности, обыграли лидеров мирового парного рейтинга братьев Боба и Майка Брайан, братьев Энди и Джейми Маррей, а также Томаша Бердыха с Янко Типсаревичем и Роджера Федерера со Станисласом Вавринкой.

«Мы многое сделали и многого добились по ходу всего турнира, так что в финале я особо не волновался, ведь все наши поединки заканчивались чемпионскими тай-брейками, - отметил украинец. – И на протяжении всего турнира нам сопутствовала удача. Вы не хотите, чтобы удача от вас отворачивалась. И в финале она снова нам улыбнулась».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке