Мирза: Первоначально мы не планировали играть в Индиан-Уэллсе

20 марта 2011
Новости тенниса


Теннисистка из Индии Сания Мирза, в паре с россиянкой Еленой Весниной выигравшая турнир категории Premier в Индиан-Уэллсе, надеется, что они с партнершей смогут перенести свой победный настрой и опыт и в игры одиночного разряда. Как уже сообщал GoTennis.ru, в субботу в финале Весниной и Мирзой был повержен американский дуэт Бетани Маттек-Сэндс/Меганн Шонесси (США, 8) – 6/0, 7/5.

«Мы не планировали играть здесь, так как первоначально я не собиралась приезжать в Индиан-Уэллс. Теперь же мы намерены играть вместе оставшуюся часть сезона», - приводит официальный сайт WTA Tour слова Сании с послематчевой пресс-конференции.

По словам Мирзы, которая, также как и Веснина, ранее входила в Топ-30 женского одиночного рейтинга, успех на BNP Paribas Open-2011, должен помочь им вернуть былую форму и необходимые кондиции для успешного выступления и в «одиночке».

«Участие в парном разряде развивает и улучшает некоторые качества, которые нужны и в матчах одиночного разряда. Надеюсь, нынешняя победа должна помочь нам добиться большего и «одиночке». По крайней мере, это всегда мне помогало. Я сама из Индии, поэтому всегда считала, что парная игра подходит мне больше», - считает индианка.

Остается добавить, что Мирза завоевала свой юбилейный, 10-й титул в парном разряде, Веснина – четвертый.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке