Федерер: Думаю, завтра нас ждет очень интересный финал

20 марта 2011
Новости тенниса


Трехкратный чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (2004-2006 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер подвел итоги своему выступлению на BNP Paribas Open-2011. Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне в полуфинале 29-летний швейцарец потерпел поражение от Новака Джоковича – 3/6, 6/3, 2/6, которое стало для него третьим подряд от серба в нынешнем сезоне.

«У меня сегодня было предостаточно возможностей в поединке одиночного разряда, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Федерера с послематчевой пресс-конференции. - Думаю, это был классный матч, сыгранный на высочайшем уровне. Я настраивался на победу и заставлял его (Новака) все время двигаться, но он доставал буквально все мячи. Уверенность сильно помогает ему в настоящее время. Раньше именно уверенности в собственных силах ему и не доставало. Думаю, завтра нас ждет очень интересный финал».

В нынешнем сезоне на счету Роджера 18 побед при 3-х поражениях, все из которых он потерпел от Джоковича. «Несмотря на то, что я уступил Джоковичу уже не в первый раз, не променял бы проигрыш ему на поражение от парней, не входящих в ТОП-50. Я предпочел бы проиграть теннисисту, который находится в отменной форме. Если я играю хорошо, то могу победить любого, это я знаю точно. Да, я не могу изменить конечный результат матча, но я полностью доволен своей игрой», - констатировал 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке