Джокович о победе над Федерером и о предстоящем финале с Надалем

20 марта 2011
Новости тенниса


Третья ракетка мира серб Новак Джокович постарается завоевать свой второй титул на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе и не позволить испанцу Рафаэлю Надалю оформить хет-трик - одержать третью победу на BNP Paribas Open. Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне в полуфинале Новак в упорной борьбе сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера – 6/3, 3/6, 6/2.

«Сегодня была очень упорная и плотная борьба, вплоть до последнего розыгрыша никто не решился бы предугадать победителя, - цитирует официальный сайт ATP Tour Джоковича с послематчевой пресс-конференции. - Преобладало много эмоций, атмосфера была донельзя наэлектризованной. Напряжение витало в воздухе с первой и до последней минуты, и это оказывало колоссальное давление на нас обоих. Я сделал двойную ошибку на брейк-пойнтах (при счете 2/1 и 0-40 на своей подаче в решающем сете, - прим. ред.), а в следующем гейме двойной отметился уже Роджер. Думаю, пятый гейм третьей партии был ключевым, после него я вновь обрел уверенность и концовку встречи провел весьма солидно».

Новак обыграл Роджера в третий раз подряд в нынешнем сезоне. Но эта победа особенная и знаковая: с будущего понедельника Джокович сместит Федерера со второй позиции рейтинга АТР. Причем серб станет второй ракеткой мира впервые с октября прошлого года.

«Это венец моих достижений в нынешнем сезоне, - прокомментировал Ноле свое возвращение на второе место мужской табели о рангах. - Думаю, я заслужил это. За прошедшие три месяца я играл в свой лучший теннис в карьере. Я был очень убедителен, очень профессионален, максимально целеустремлен, и я намерен приумножить свои достижения».

Говоря о предстоящем финале с Рафаэлем Надалем, Джокович сказал следующее: «Я провел против Надаля много матчей, причем большинство из них имели место на поздних стадиях, в частности, в полуфиналах и финалах крупных турниров. Поэтому я знаю, как играть против этого парня, так что я буду готов к этой дуэли. Я хочу завоевать этот трофей ничуть не меньше, чем он, так что мы завтра оба выйдем на корт с одной единственной целью – победить».

Уже 23(!) раза пересекались пути Новака и Рафаэля в официальных поединках, и пока 9-кратный победитель турниров «Большого Шлема» уверенно лидирует – 16-7. Причем за Рафой остались два последних матча между ними, в том числе и встреча, состоявшаяся на групповом этапе итогового турнира 2010 года в Лондоне – 7/5, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке