Федерер снялся со Stockholm Open из-за чемпионских амбиций

2 октября 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не примет участие в турнире Stockholm Open-2008 в Стокгольме, который стартует в ближайший понедельник 6 октября. По словам 13-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема», он намерен как следует отдохнуть и набраться сил, прежде чем начать новое восхождение на теннисный трон. Об этом швейцарец заявил на своем официальном интернет-сайте в среду 1 октября.

«Я рад, что наконец-то полностью выздоровел, и я чувствую, что удача вернулась ко мне. Поэтому в мои ближайшие планы входит возвратить себе звание первой ракетки мира, ибо я планирую находиться на вершине мирового рейтинга еще долгое время», - заявил 27-летний Роджер, который практически весь год играл с диагнозом мононуклеоз.

«Для этого мне необходимо как следует отдохнуть и быть готовым на все 100 процентов, чтобы провести остаток сезона на должном уровне», - добавил победитель US Open-2008 Федерер, который в августе нынешнего года уступил звание первой ракетки мира испанцу Рафаэлю Надалю
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке