Кузнецова не сыграет с Петровой в Штутгарте

1 октября 2008

Российская теннисистка Светлана Кузнецова зачехлила ракетку уже в стартовом раунде турнира II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте. В среду седьмой номер рейтинга WTA 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга, которая была посеяна здесь 5-й, в упорном 3-сетовом поединке уступила 29-летней швейцарке Патти Шнидер, занимающей в женской табели о рангах 11-е место – 4/6, 6/4, 5/7. Матч длился 2 часа 5 минут.

Нынешний успех позволил Шнидер до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Кузнецовой – 3-4. Причем эта победа стада для швейцарки первой в четырех последних поединках между соперницами.

Теперь Патти предстоит встреча с еще одной россиянкой, 18-й ракеткой мира 26-летней Надеждой Петровой. Как уже сообщал Gotennis.ru, во вторник Петрова в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 переиграла 81-го номера рейтинга WTA 22-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову.

12 раз уже пересекались пути швейцарки и россиянки на различных соревнованиях, и пока Шнидер ведет – 7-5. В последнем их очном матче, состоявшемся в середине сентября этого года в полуфинале турнира на Бали, Надежда потерпела поражение – 5/7, 1/6.