Федерер может повторить достижение Курье и Надаля

19 марта 2011
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на турнире категории Masters в Индиан-Уэллсе может сделать победный дубль: стать чемпионом и в одиночном, и в парном разрядах. В пятницу в полуфинале парного BNP Paribas Open-2011 олимпийские чемпионы Пекина-2008 Роджер Федерер и Станислас Вавринка переиграли прошлогодних триумфаторов соревнований в Индиан-Уэллсе испанцев Марка Лопеса и Рафаэля Надаля – 7/5, 6/3.

«Это было весело, мне понравилось», - сказал Роджер относительно прошедшего поединка, на котором трибуны были заполнены до отказа.

Лишь двум игрокам за всю историю мирового тенниса удавалось завоевать за один год титулы сразу в двух разрядах на «Мастерсах»: в 1991 году здесь же, в Индиан-Уэллсе, это сделал Джим Курье. А Рафаэль Надаль первенствовал в Монте-Карло сразу в двух разрядах в сезоне-2008.

Напомним, что в финале нынешнего турнира швейцарцам будет противостоять интернациональная пара Александр Долгополов/Ксавье Малисс (Украина/Бельгия). Свою задачу выхода в финал Долгополов и Малисс решили еще накануне после победы над дуэтом Рохан Бопанна/Айшам-уль-Хак Куреши (Индия/Пакистан) – 3/6, 6/3, 10-8.

Игроки в сюжете: Курье Джим Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке