Бартоли: Даже лучше, что я не фаворит финала

19 марта 2011
Новости тенниса

Французская теннисистка Марион Бартоли всерьез намерена завоевать титул на турнире категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе. Как уже сообщал GoTennis.ru, в пятницу в полуфинале нынешних соревнований Марион была бита бельгийка Янина Викмайер – 6/1, 6/3.

«Концовка матча получилась очень трудной, но я сделала это. Я очень счастлива, что вышла в финал здесь, в Индиан-Уэллсе, и с нетерпением жду финального матча в воскресенье», - приводит официальный сайт WTA Tour слова Бартоли, которая в данном поединке отметилась 10 эйсами.

На пресс-конференции журналисты напомнили Марион, что она может стать первой француженкой, победившей на турнире в Индиан-Уэллсе, генеральным спонсором которого уже несколько лет является французский банк BNP Paribas – один из крупнейших банков в мире.

«Это было бы замечательно! BNP Paribas – французский банк, и я горда, что турнир носит название спонсора. Надеюсь, что смогу увезти титул домой, во Францию», - отметила француженка.

Стоит отметить, что финалистка Уимблдона-2007, благодаря своей победе в полуфинале соревнований над Викмайер, прервала свою «черную» серию из семи кряду поражений в полуфиналах турниров WTA.

«Это был лишь вопрос времени, - заявила Марион. - У меня есть все шансы выйти в финал различных турниров, однако до сегодняшнего дня не складывалось. Тот успех на Уимблдоне помогал мне сохранять уверенность в себе. Даже, когда я не могла показать хорошие результаты, я верила в лучшее».

Говоря о финальном поединке (а на тот момент не было известно, кто будет ее соперницей по решающей встрече – Каролин Воняцки или Мария Шарапова), Бартоли сказала следующее: «Это будет очень сложный матч, и неважно, кто будет по ту сторону сетки – Каролин или Мария. Я легко проиграла Каро несколько недель назад. Она (Возняцки) показывает великолепный теннис с начала этого года. Мария – одна из самых сложных соперниц в Туре. Так или иначе, я не буду фаворитом этого финала. Но это даже и лучше, так как мне абсолютно нечего терять».

В финале Марион сыграет с Каролин, которая разгромила Шарапову – 6/1, 6/2. Шесть раз уже пересекались пути Бартоли и Возняцки в официальных поединках, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне финалистки US Open-2009 – 4-2. Их последняя встреча, состоявшаяся в полуфинале турнира в Дохе-2011, осталась за теннисисткой из Дании – 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке