Федерер: На матч с Джоковичем нужен грамотный план

19 марта 2011
Новости тенниса

Трехкратный триумфатор «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (2004-2006 гг.), вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свою игру в матче 1/4 финала BNP Paribas Open-2011 с соотечественником Станисласом Вавринкой. Как уже сообщал GoTennis.ru, не отдав ни одной своей подачи и сам сделав два брейка, Роджер отпраздновал победу – 6/3, 6/4. Также 16-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» рассказал, чего он ждет от полуфинального матча с сербом Новаком Джоковичем.

«В первом же гейме я отыграл два брейк-пойнта, а я знаю, если он (Вавринка) сделает брейк – проблем не избежать, потом будет очень нелегко отыграться, - цитирует официальный сайт ATP Tour Роджера. - У нас со Стэном нет никаких секретов друг от друга. И это делает моего друга очень серьезным противником. Я не думаю, что он провел свой лучший матч, это, скорее всего, из-за сложных условий. Что касается меня, то я играл хорошо лишь время от времени. Так что я рад, что вышел в полуфинал».

Показатели Федерера в сезоне-2011 – 18 побед при 2 поражениях, которые он потерпел от Новака Джоковича в полуфинале Australian Open и в финале турнира в Дубае. В случае очередного проигрыша Джоковичу, независимо от результата финала, Роджер с будущей недели отдаст вторую строчку Новаку.

«Я обыграл его четыре раза подряд до этого, и это также произошло за последние шесть месяцев, так что я бы не сказал, что постоянно делаю что-то неправильно. Просто, часто играя с игроками ТОП-5, вы не можете постоянно их всех побеждать. Важно настроиться на Джоковича, и иметь на завтрашний матч грамотный план, правильную стратегию. Это то, над чем я буду сегодня усиленно думать».

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке