Сан-Хосе. Куницын – в 1/2 финала, Габашвили завершил выступление

19 марта 2011

Пятый сеяный на турнире категории Challenger в Сан-Хосе российский теннисист Игорь Куницын стал полуфиналистом Seguros Bolivar Open-2011, призовой фонд которого составляет $50,000.

В пятницу в четвертьфинале 103-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока встречался с 86-м номером рейтинга АТР 32-летним американцем Робертом Кендриком, который посеян здесь вторым.

Куницын сломил сопротивление Кендрика в третьем, решающем сете – 2/6, 6/3, 6/4. Это первая победа Игоря в четырех последних матчах с Робертом, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу спортсмена из США. Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Коста-Рики Куницын поборется с представителем Доминиканской республики Виктором Эстрелья.

А вот главный фаворит Seguros Bolivar Open-2011, еще один наш соотечественник Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер 1/4 финала. Накануне занимающий в мужской табели о рангах 77-ю позицию 25-летний Теймураз потерпел поражение от 164-й ракетки мира 23-летнего хорвата Франко Шкугора – 4/6, 4/6. Это был первый поединок между соперниками.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кендрик Роберт Куницын Игорь Скугор Франко