Джокович: Уверенность - залог успеха в нашем виде спорта

19 марта 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, ставший первым полуфиналистом BNP Paribas Open-2011, после очередного успеха отметил, что покорять новые вершины ему помогает не покидающее спортсмена чувство уверенности в собственных силах. Напомним в поединке 1/4 финала в Индиан-Уэллсе Новак обыграл француза Ришара Гаске - 6/2, 6/4.

"У меня получилось избежать серьезных проблем, точно вам говорю. Соперник здорово начинал оба сета. Я преследовал его, пытался сделать обратный брейк, и в итоге мне это удалось. Хорошо чувствовал сегодня мяч, особенно когда играл на приеме. Процент первой подачи у меня сегодня был не очень высоким, но к концу матча я улучшил этот показатель.

Уверенность играет огромную роль в нашей теннисной жизни. Если можешь одерживать серии побед и постоянно подкреплять свою уверенность, то рано или поздно к тебе придет большой успех и ты сможешь играть действительно здорово. Именно на этом стороится моя игра последнее время. Я чувствую себя очень комфортно на корте и стараюсь по максимуму пользоваться этим чувством, так как понимаю, что рано или поздно все может измениться. Теннис - предельно психологичная игра", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке