Надаль о матче против Карловича и предстоящем поединке с Дель Потро

18 марта 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о перипетиях борьбы в своем четвертьфинальном матче турнира в Индиан-Уэллсе против хорвата Иво Карловича.

Напомним, что Надаль смог переиграть Карловича лишь на тай-брейке решающего третьего сета -  5/7, 6/1, 7/6 (7).

"Если ты проиграл Иво сет, то будешь находится под давлением во всех последующих геймах. Думаю, что во втором сете я просто фантастически сыграл на приеме, лучше, чем когда-либо. В третьем шансов зацепиться за его подачу у меня не было. Его подачи были не берущимися. На тай-брейке я сильно нервничал. Я снова отлично принимал, но сам не мог подать первым мячом. Именно это и заставляло меня нервничать.

Естественно, это очень важная победа для меня. Выйти в полуфинал, месяц не имея игровой практики - фантастика", - сказал Надаль.

Свой следующий матч Рафаэль проведет против аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, чей соперник по 1/4 финала Томми Робредо не смог выйти на корт из-за травмы.

"Он один из лучших теннисистов мира, это несомненно. Сейчас он возвращается, пропустив почти весь предыдущий сезон. Когда ты находишься в подобной ситуации - возвращаешься после тяжелой травмы и снова начинаешь побеждать - то ты становишься сильнее. Ты очень мотивирован и хочешь как можно быстрее вернуться на свои прежние позиции", - отметил испанец.

Ранее между собой Надаль и Дель Потро играли семь раз, и пока впереди испанец - 4:3, но стоит отметить, что аргентинец выиграл три их последних матча.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль