Индиан-Уэллс. Надаль сломил сопротивление Карловича и вышел на Дель Потро

18 марта 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с трудом пробился в полуфинал супертурнира в Индиан-Уэллсе.

В своем матче 1/4 финала двукратный победитель BNP Paribas Open 24-летний испанец встречался с ныне 239-й ракеткой мира 32-летним хорватом Иво Карловичем.

Матч прошел в упорной борьбе, а сломить сопротивление своего соперника Рафаэль смог лишь на тай-брейке третьего решающего сета - 5/7, 6/1, 7/6 (7). Отметим, что на тай-брейке Карлович смог отыграть два матчбола, но с третьего ошибся на приеме.

Встреча в итоге продолжалась 2 часа 23 минуты. Карлович сделал в матче 23 эйса, допустив 4 двойные ошибки. Надаль совершил 6 подач навылет и допустил 2 двойные. После этого успеха Рафаэль довел свое преимущество над Иво в счете по личным встречам до 4:0.

В полуфинале испанцу предстоит сыграть против аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, соперник которого по четвертьфиналу Томми Робредо из-за травмы не вышел на матч.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Надаль Рафаэль