Мыскина ставит на Сафину

1 октября 2008
Новости тенниса


Победительница «Ролан Гаррос»-2004, экс-первая ракетка России Анастасия Мыскина видит главным фаворитом предстоящего «Кубка Кремля» свою соотечественницу Динару Сафину. Об этом 27-летняя москвичка, которая завершила свою профессиональную карьеру после French Open-2007, заявила в среду в ходе пресс-конференции, посвященной старту XIX Международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2008.

«Мне трудно делать прогнозы, но я думаю, что должна победить Динара Сафина. В этом году она показывает очень хорошие результаты. Думаю, она главный фаворит», - считает Мыскина, которая первенствовала на московских соревнованиях в 2003-м и в 2004-м годах.

«Вообще, в этом году «Кубок Кремля» как никогда собрал сильный состав в женском турнире. Это стало возможным потому, что московский турнир из года в год становится все более престижным, а его призовой фонд увеличивается. По организации наш турнир один из лучших в мире. У нас самый хороший обслуживающий персонал, гостиницы. Спортсменам приятно выступать в Москве», - уверенна россиянка, которая 29 апреля этого года стала мамой, родила сына Женю.

Напомним, что общий призовой фонд соревнований составляет около $2,500,000. В женском одиночном разряде примут участие такие звезды мирового тенниса, как Серена Уильямс, Елена Янкович, Динара Сафина, Елена Дементьева, Ана Иванович, Светлана Кузнецова, Винус Уильямс, Вера Звонарева, Агнешка Радваньска, Анна Чакветадзе и многие другие.

Официальная жеребьевка XIX Международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2008 состоится в субботу 4 октября в конференц-зале СК «Олимпийский». Начало в 13:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке