Федерер: В какой то момент сказал себе, что могу играть более раскованно

17 марта 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отдал должное своему оппоненту по матчу 1/8 финала BNP Paribas Open-2011. Напомним, в матче четвертого круга второму сеяному в Индиан-Уэллсе Роджеру пришлось потрудиться для победы над талантливым 18-летним хозяином кортов Райаном Харрисоном - 7/6(4), 6/3.

"В первой партии была равная борьба, я знал, что мое преимущество в начале сета обусловлено нервозностью соперника. Так что хорошее начало для меня оказалось обманчивым. После победы в первой партии мне казалось, что я соперничаю с опытным бойцом, который часто ставит меня в сложное положение на корте. Тогда я сказал себе: "А знаешь что? Теперь-то можно поиграть более раскованно". Именно это я и сделал во втором сете.

Думаю, что с учетом обстоятельств он действовал очень хорошо. Всегда непросто выходить на корт последним запуском против Топ-теннисиста, но он справился с давлением. Он верил в свои силы и бился до конца, чего от него и ждали. После неудачного первого гейма он сумел вернуть свою подачу, что меня очень удивило", - рассказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке