Гаске: Уверен, что способен выдать великий матч против Джоковича

17 марта 2011
Новости тенниса

Француз Ришар Гаске рассказал о своих впечатлениях от матча против 8-й ракетки мира американца Энди Роддика, а также поделился ожиданиями от предстоящего поединка 1/4 финала против серба Новака Джоковича. В среду в четвертом круге Гаске победил Роддика в двух сетах - 6/3, 7/6(5).

"Сегодня я играл невероятно вплоть до счета 6/4, 4/2. Затем заработал двойной брейк-пойнт, но не смог его реализовать. Затем мне пришлось проявить бойцовские качества - Роддик не собирался так просто уступать и начал действовать агрессивнее. Очень рад тому, как работал мой бэкхенд на приеме. Мне было нечего терять на тай-брейке, хотя я понимал, что в третьей партии все может закончиться не в мою пользу.

Неделю назад мы с Джоковичем проводили совместную тренировку, у нас был небольшой спарринг. Он сейчас играет просто здорово. Разумеется, в четвертьфинале он будет фаворитом. Но я уверен, что способен выдать великий матч. Думаю, что смогу в упорной борьбе с ним показать все, на что способен. Мне нечего терять и я полностью уверен в своих силах. Именно благодаря этому можно побеждать в больших матчах", - заявил Гаске.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке