Андреев: Сложно заставить себя работать

1 октября 2008
Новости тенниса


Победитель «Кубка Кремля»-2005 россиянин Игорь Андреев рассказал о ходе подготовки к нынешнему розыгрышу турнира, который пройдет на кортах СК «Олимпийский» с 6 по 12 октября. Наравне со своим партнером по сборной России Маратом Сафиным, а также Анной Чакветадзе, Игорь предпочел готовиться у «Кубку Кремля»-2008 в Москве.

«Начал тренироваться два дня назад. После матча с Аргентиной на Кубке Дэвиса брал небольшой перерыв, все-таки очень много турниров сыграл в последнее время. Надо было отдохнуть от всего этого. Подготовка к Кубку Кремля пока идет нормально», - заявил Игорь в интервью телеканалу «Спорт».

По словам Андреева, сейчас он уже практически отошел от обидного поражения от аргентинцев в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 – 2-3. «Конечно, обидно проигрывать. Я вообще неудачно выступил, в обоих матчах уступил. Но в теннисе не всегда получается так, как ты хочешь. Сейчас все уже позади, пора забыть об этом и готовиться к следующим турнирам», - считает россиянин.

Игорь отметил, что ему как москвичу сложно заставить себя работать: «У меня много друзей, которые постоянно куда-то зовут. Сейчас стараюсь от всего этого отвлечься и сосредоточиться на тренировках. Кубок Кремля для меня особенный турнир, потому что на игры всегда приходит много знакомых. Родители всегда приходят. Но в то же время он мне нравится именно тем, что меня всегда поддерживают».

На днях Андреев провел совместную тренировку с пятикратным чемпионом «Кубка Кремля» (1997 - 2001 гг.) Евгением Кафельниковым. «Женя готовится к ветеранским турнирам и уже несколько недель тренируется в Москве. Мы созвонились и провели совместное занятие. Всегда хорошо потренироваться с таким опытным игроком, как он. У него огромный опыт, поэтому советы Жени всегда полезны», - сказал россиянин.

Официальная жеребьевка XIX Международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2008 состоится в субботу 4 октября в конференц-зале СК «Олимпийский». Начало в 13:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке