Ана Иванович: Мне надо набрать мышечную массу

16 марта 2011
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович приняла решение расстаться со своим тренером по фитнесу и подругой детства Марией Лойанича, сообщает Tennis.com.

Специалистка в составе команды Иванович прибыла на американскую серию турниров, но отсутствовала в боксе теннисистки во время ее матча четвертого круга турнира в Индиан-Уэллсе против Елены Янкович.

"Мы по-прежнему дружим, просто мне пришлось пересмотреть кое-что, поскольку наши взгляды на то, на какой стадии своей карьеры я нахожусь и что мне сейчас нужно, разошлись. Мне кажется, что мне надо прибавить в мощи, потому что в последнее время я чувствовала слабость на корте, и у меня были травмы. Мне нужен немного другой подход, надо набрать мышечную массу, поскольку это необходимо для моего мощного стиля игры. Я чувствовала себя слабой и это был настоящий стресс для моего тела.

В конце прошлого года я немного сбросила вес и чувствовала себя быстрой и сильной. Но затем я потеряла слишком много веса, и оказалось, что вообще ничего не могу сделать из угла корта. Я чувствовала слабость и не успевала восстанавливаться. Проведя всего один матч, я была уже истощена. К решению этой проблемы надо подходить очень серьезно, потому что это касается не только моей игры, но вообще моего самочувствия. Так что мне снова надо набрать вес, но не просто "мертвый вес", а именно мышечную массу.

Я через многое прошла - плохое, хорошее, и думаю, что сама в состоянии решать, что мне подходит, а что нет. Другим трудно судить об этом, ведь они не знают то, что чувствую я. Мне важно быть хозяйкой положения и самовыражаться. С этим у меня были проблемы. Если я открыта и готова к диалогу, то больше людей смогут мне помочь", - сказала Иванович.

Стоит отметить, что в прошлом Иванович путешествовала с огромной командой, но теперь ездит на турниры только со своим менеджером и спарринг-партнером Оливье Морелем.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке