Федерер: Следующий матч обещает быть очень интересным

16 марта 2011
Новости тенниса

Трехкратный чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (2004-2006 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер поведал о перипетиях борьбы в победном матче третьего круга BNP Paribas Open-2011 против аргентинца Хуана Игнасио Челы – 6/0, 6/2. Также 29-летний швейцарец рассказал, чего он ждет от поединка 1/8 финала, где ему в соперники достался многообещающий хозяин корта Райан Харрисон.

«Естественно, в такой жаркий день, как сегодня, ты стараешься закончить матч и победить как можно быстрее, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Роджера с послематчевой пресс-конференции. - И я счастлив, что у меня это получилось, сегодня все шло так, как надо. Два первых матча всегда очень трудные. Я заставлял его (Челу) много перемещаться по корту, постоянно варьировал игру, не предоставляя ему много шансов. Затем у него и вовсе расклеилась подача, и я смог довести встречу до победы. В общем, это был классный матч».

Говоря о своем потенциальном ном оппоненте (а тогда еще не было известно, с кем ему предстоит играть в 1/8 финала – с американцем Райаном Харрисоном или канадцем Милошем Раоничем, - прим ред.), швейцарец сказал следующее: «Я никогда раньше не играл ни с тем, ни с другим, поэтому поединок обещает быть для меня интересным. Им обоим нечего терять, поэтому, наверняка, они будут раскрепощены и будут стремиться играть агрессивно. Интересно увидеть, как все в итоге получится».

В четвертом раунде нынешних соревнований 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» Федереру предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 152-ю позицию 18-летним хозяином корта Харрисоном, который в битве обладателей wild card одолел Раонича – 7/6(1), 4/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке