Возняцки: Желаю Ким скорейшего восстановления

16 марта 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки прокомментировала свой матч четвертого круга турнира в Индиан-Уэллсе против россиянки Алисы Клейбановой.

Напомним, что Каролин одержала верх над Алисой в трех партиях со счетом - 2/6, 6/3, 6/1.

"Думаю, что в начале матча я слишком часто ошибалась. Алиса в начале игры действовала агрессивно, а я не могла найти нужный игровой ритм. Во втором сете я сказала себе, что мне надо больше двигаться и играть с запасом над сеткой и у линий. После этого игра пошла и все повернулось в мою сторону", - сказала Каролин.

Также датчанка прокомментировала результат матча между своей преследовательницей в мировом рейтинге бельгийкой Ким Клийстерс и француженкой Марион Бартоли. Этот матч вторая ракетка мира не смогла доиграть из-за травмы плеча.

"Получать травмы всегда неприятно. Жаль, что она не смогла доиграть свою встречу. Однако это часть спорта и такое может произойти. Желаю Ким скорейшего восстановления, надеюсь, она сможет сыграть в Майами", - отметила Возняцки.

Соперницей финалистки US Open-2009 по 1/4 финала нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 9-ю строчку 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная в Индиан-Уэллсе 8-й.

"Я знакома с Викторией уже много лет. Мы частенько играли между собой на юниорских соревнованиях. Она перешла в профессиональный тур на год или полтора раньше меня. У нас хорошие отношения, она очень приятный человек. Превосходно, когда у друзей все идет хорошо и они желают друг другу только добра. Но, когда мы выходим на корт, то не думаем о том, кто находится на другой его половине", - призналась Каролин.

Пять раз пересекались пути датчанки и белоруски в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Возняцки – 3-2. Причем за первой ракеткой мира остались два последних матча, в том числе и поединок, который состоялся в полуфинале турнира категории Premier в Токио-2010 – 6/2, 6/7(3), 6/4.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке