Шарапова: Начинаю играть намного лучше и набирать оптимальную форму

16 марта 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира категории Premier в Индиан-Уэллсе 2006 года российская теннисистка Мария Шарапова без труда вышла в четвертьфинал BNP Paribas Open-2011, разгромив своего товарища по сборной страны, другую экс-первую ракетку мира Динару Сафину – 6/2, 6/0. За всю встречу Мария сделала 28 виннерсов при всего 15 невынужденных ошибках. При этом она выиграла почти вдвое больше очков, чем ее соперница – 56 против 30.

«Мне немного не повезло, что я не смогла выиграть первый гейм – сказала на пресс-конференции Шарапова, которая на старте первой партии имела тройной брейк-пойнт на подаче Сафиной, но, тем не менее, отдала гейм. – После этого я заиграла намного увереннее. Я оказывала на нее давление с первого же мяча, так что ей пришлось уйти в глухую оборону. Это, действительно, было крайне важно для меня сегодня вечером.

Это один из первых турниров, на которых я начинаю играть намного лучше и набирать оптимальную форму. Когда ты обретаешь уверенность – это очень важная вещь, так как ты становишься грозной соперницей».

По словам трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008), с приходом лета для нее начинается любимая часть сезона.

«Лето для меня – любимая часть сезона, когда ты переходишь с грунта на траву. И это даже, несмотря на то, что ты большую часть времени проводишь в Европе в постоянных разъездах, переезжая с турнира на турнир. В данный промежуток времени я не возвращаюсь домой, так что бывает непросто. Я обожаю Уимблдонский турнир, там мне очень уютно и комфортно. Чувствую себя там, как дома. Это очень сильно помогает: можно поесть нормальную еду и пожить нормальной жизнью», - констатировала Мария, которая теперь в 1/4 финала BNP Paribas Open-2011 встретится с «обидчицей» Надежды Петровой – китаянкой Шуай Пен.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке