Индиан-Уэллс. Пеер выбила из борьбы Скьявоне и встретится с Викмайер

16 марта 2011

Пятая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне завершила выступление на турнире категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния).

Во вторник в матче за выход в 1/4 финала 30-летняя Франческа играла с 12-м номером рейтинга WTA 23-летей израильтянкой Шахар Пеер, посеянной здесь 10-й. Скьявоне упустила победу на тай-брейке третьего, решающего сета - 4/6, 6/3, 6/7(3). Поединок длился 2 часа 46 минут. Нынешний успех позволил Пеер увеличить свое преимущество в противостоянии с чемпионкой «Ролан Гаррос»-2010 до 4-1.

Соперницей Шахар по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 25-ю строчку 21-летняя бельгийка Янина Викмайер. Также накануне 23-я сеяная в Индиан-Уэллсе Янина расправилась с «обидчицей» Веры Звонарёвой словачкой Доминикой Цибулковой – 7/5, 7/5.

Пока в противостоянии Пеер – Викмайер боевая ничья – 2-2. Причем два последних матча остались за спортсменкой из Израиля, в том числе и встреча, которая имела место в третьем круге турнира в Дубае-2011 – 3/6, 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Скьявоне Франческа