Индиан-Уэллс. Клейбанова не смогла остановить Возняцки

16 марта 2011

Алиса Клейбанова, вопреки ожиданиям российских болельщиков, не смогла преподнести сенсацию в поединке 1/8 финала турнира категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния).

Во вторник 24-я ракетка мира 21-летняя москвичка, которая посеяна здесь 22-й, играла с лидером рейтинга WTA 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Клейбанова, как ни старалась, не смогла добыть победу, уступив в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/2, 3/6, 1/6. Встреча длилась 1 час 55 минут. Эта победа стала для Каро третьей, одержанной в трех проведенных матчах с Алисой.

Соперницей финалистки US Open-2009 по 1/4 финала нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 9-ю строчку 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная в Индиан-Уэллсе 8-й. Также накануне Азаренко в драматичном по накалу борьбы поединке вырвала победу у польской спортсменки Агнешки Радваньска – 4/6, 6/3, 7/6(3).

Пять раз пересекались пути датчанки и белоруски в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Возняцки – 3-2. Причем за первой ракеткой мира остались два последних матча, в том числе и поединок, который состоялся в полуфинале турнира категории Premier в Токио-2010 – 6/2, 6/7(3), 6/4.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса