Индиан-Уэллс. Клийстерс не смогла доиграть матч против Бартоли

16 марта 2011

Двукратная чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе (2003, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс покидает BNP Paribas Open-2011.

Во вторник в матче за выход в четвертьфинал ныне второй номер рейтинга WTA 27-летняя бельгийка выясняла отношения с 15-й сеяной здесь 26-летней француженкой Марион Бартоли, которая в женской табели о рангах занимает 17-ю позицию.

При счете 6/3, 1/3 и 0-15 во втором сете Ким из-за травмы правого плеча отказалась от продолжения борьбы. После третьего гейма второй партии Клийстерс взяла медицинский тайм-аут, вызвав на корт врача. После массажа плеча теннисистка смогла продолжить встречу, но надолго ее не хватило. Поединок в общей сложности длился 1 час 5 минут. После нынешней встречи Марион открыла счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-3.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Бартоли поспорит с 21-й ракеткой мира 23-летней Аной Иванович, посеянной в Индиан-Уэллсе 19-й. Ранее в сербском «дерби» бывший №1 рейтинга WTA Иванович, которая первенствовала на BNP Paribas Open в 2008 году, расправилась с прошлогодней чемпионкой турнира Еленой Янкович – 6/4, 6/2.

Шесть раз уже пересекались пути Марион и Аны в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне триумфатора «Ролан Гаррос»-2008 – 4-2. Их последняя встреча, которая состоялась на старте соревнований категории Premier в Пекине-2010, осталась за Иванович – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким