Индиан-Уэллс. Джокович катком проехался по Гулбису в третьем раунде

15 марта 2011

Чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе 2008 года, третья ракетка мира Новак Джокович не затратил много сил и времени на матч третьего круга BNP Paribas Open-2011.

Во вторник 23-летний серб встречался с 34-м номером рейтинга АТР 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом, который посеян здесь 31-м. Лишь при счете 0/6, 0/3 во втором сете Эрнест смог выиграть первый гейм в этом поединке, но это единственное, чего смог добиться спортсмен из Латвии. Итоговый счет – 6/0, 6/1 в пользу Новака. Матч длился всего 54 минуты. Это вторая подряд победа Джоковича над Гулбисом, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 4-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований двукратный триумфатор Australian Open (2008, 2011 гг.) поборется с сильнейшим во встрече между соотечественником и партнером по парным выступлениям  в Индиан-Уэллсе Виктором Троицки и французом Мишелем Льодра.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иснер Джон