Надаль: Верю в честность Раонича и других игроков Тура

15 марта 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал эпизод в конце матча между канадцем Милошем Раоничем и американцем Марди Фишем на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе, когда Раонич, выигравший встречу со счетом 7/5, 6/4, извинился перед соперником за медицинские перерывы по ходу игры.

"По правилам, ты можешь вызвать врача на корт, если тебе это нужно. Конечно, честно вызывать врача, когда у тебя действительно что-то болит. Делать это, чтобы сбить соперника, непорядочно. Я не сомневаюсь, что Милош взял медицинский перерыв по медицинским причинам. Я не знаю, что у него было, поскольку не говорил с ним, но я верю в Милоша и во всех других игроков. Когда кто-то вызывает на корт врача, я по умолчанию считаю, что с ним что-то не так, а не что он хочет выбить соперника из колеи. Так я считаю, но конечно, не все со мной согласятся.

По-моему, Милош и без моих советов отлично справляется, нет? (улыбается) Я считаю, Тур ничем особенно не отличается от обычной жизни. Нужно просто жить правильно. Если ты поступаешь порядочно, то зови врача сколько хочешь. Важно быть хорошим человеком, уважать окружающих и, конечно же, не быть высокомерным.

Я старался делать это на протяжении всей своей карьеры. На мой взгляд, я преуспел. Кто-то, конечно, считает, что нет. Невозможно нравиться всем. Но важно жить в гармонии с собой и поступать правильно", – цитирует Надаля Tennis Connected.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке