Шарапова: То, что происходит в Японии - просто безумие!

15 марта 2011
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова выразила свои соболезнования и поддержку всем жителям Японии, пострадавшим в прошлую пятницу от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 баллов (самого сильного в стране и шестого по силе в мире за всю историю наблюдений).

Также Мария отметила, что очень переживает по поводу аварии на АЭС в Фукусиме, так как сама родилась лишь спустя два года после страшного выброса радиации из четвертого энергоблока атомной электростанции в Чернобыле.

"Это просто безумие! Мог ли 25 лет назад кто-то поверить в то, что в апреле 1986 произойдет такая катастрофа? И вот следом за ней еще одна. То, что происходит сейчас в Японии, не поддается никакой логике, к этому даже никак нельзя подготовиться. Когда происходит подобное, ты сидишь и смотришь новостные репортажи и можешь только сильно переживать. Такие события открывают тебе глаза на жизнь, ты начинаешь по-другому смотреть на многие вещи.

Япония связана у меня с прекрасными воспоминаниями. Я проводила много времени на местных турнирах, когда была еще совсем маленькой, мне очень нравилось приезжать туда. Очень печально наблюдать за масштабной трагедией в этой стране с самобытной культурой", - цитирует Шарапову Tennis.com.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке