Седьмая дуэль Шараповой и Сафиной состоится в Индиан-Уэллсе

15 марта 2011

Россиянки Мария Шарапова и Динара Сафина поспорят за выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе.

Обе экс-первые ракетки мира успешно провели во вторник свои поединки третьего круга BNP Paribas Open-2011.

Посеянная под 16-м номером Шарапова не испытала особых проблем в матче против 22-й ракетки мира 24-летней Аравен Резаи, переиграв француженку в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2. На победу Мария затратила 1 час 13 минут игрового времени.

Динара Сафина в своем поединке третьего круга в двух партиях переиграла четвертую ракетку мира 26-летнюю австралийку Саманту Стосур - 7/6 (2), 6/4. Этот поединок продолжался без малого два часа. Динара увеличила свое преимущество над Самантой в счете по личным встречам до 4:1.

Таким образом, в четвертом круге соревнований Шарапова и Сафина сыграют между собой. Ранее пути россиянок на различных турнирах WTA пересекались шесть раз, и пока счет ничейный - 3:3.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Шарапова Мария