Кольшрайбер оставил «Мастерс» в Индиан-Уэллсе без Содерлинга

15 марта 2011

Четвертый сеяный на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе шведский теннисист Робин Содерлинг завершил выступление на BNP Paribas Open-2011.

В понедельник 4-я ракетка мира 26-летний Робин выяснял отношения с 35-м номером рейтинга АТР 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером, который посеян здесь 32-м. Имея сетболы в первой партии, Содерлинг неожиданно потерпел поражение в двух партиях с итоговым счетом - 6/7(8), 4/6. Поединок длился 1 час 37 минут.

Нынешний успех позволил спортсмену из Германии не только взять у скандинава реванш за поражение полуторамесячной давности во втором раунде турнира в Роттердаме – 3/6, 7/5, 6/7(7), но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 4-1. Более того, Филипп прервал 10-матчевую победную серию Робина в нынешнем сезоне.

Соперник Кольшрайбера по 1/8 финала нынешних соревнований определится во встрече между 20-м сеяным здесь украинцем Александром Долгополовым и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Содерлинг Робин