Индиан-Уэллс. Кириленко проиграла Радваньской в драматичном матче

15 марта 2011

Российская теннисистка Мария Кириленко потерпела обидное поражение в третьем раунде турнира категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000.

В понедельник 26-я ракетка мира 24-летняя москвичка, имеющая 24-й номер посева, встречалась с 9-й сеяной здесь 22-летней спортсменкой из Польши Агнешкой Радваньской, которая в женской табели о рангах занимает 10-е место. Мария потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 0/6, 6/2, 5/7. Матч длился 2 часа 17 минут. Это третья подряд победа Радваньской-старшей над Кириленко, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 4-2.

Стоит отметить, что Мария смогла выиграть первый гейм лишь при счете 0/6, 0/2 во второй партии. В третьем сете вплоть до счета 3/3 соперницы обменивались брейками, после чего в 7-м, как это часто бывает, решающем гейме Кириленко взяла-таки свою подачу, при этом она отыграла двойной брейк-пойнт – 15-40. При счете 5/3 россиянка не смогла подать на матч, полячка же, взяв четыре гейма подряд, поставила в этой встрече победную точку.

Соперница Агнешки по 1/8 финала нынешних соревнований определится в поединке между ее младшей сестрой – Урсулой Радваньской и 8-й ракеткой турнира белоруской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Радваньска Агнешка