Павлюченкова: Спасибо Маше, Свете, Динаре и папе!

14 марта 2011
Новости тенниса

Фото: Imago

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова на днях сделала новую запись в личном дневнике на своем официальном сайте.

«Пора для новой записи! Даже не знаю, с чего же начать!

Ну, я очень рада нашей победе в Кубке Федерации (волевая победа над сборной Франции – 3:2, - прим. ред.). Рада, что я смогла добыть важное очко и помочь команде выйти в полуфинал. Эта неделя была очень эмоциональной. У нас в сборной присутствовал настоящий командный дух. Мы все здорово провели время, и замечательно иметь в команде таких людей как Елена Лиховцева и Анастасия Мыскина. Они каждый день помогали мне на корте, наставляли. Я благодарная за их неоценимую помощь и поддержку, ведь у них огромный опыт. Они положительно повлияли на дух команды. И, конечно, спасибо Маше (Шараповой), Свете (Кузнецовой) и Динаре (Сафиной)!

Фото: Imago

Я очень рада, что смогла защитить свой титул на турнире в Монтеррее, выиграть турнир второй раз подряд. Эта была потрясающая и незабываемая неделя для меня! Люблю играть перед этим великим народом, перед этими замечательными людьми. Огромное спасибо всем моим болельщикам и друзьям из Мексики и из Монтеррея. Кроме того, это была моя первая полная неделя, которую я провела в обществе своего отца. Начиная с юниорских турниров, он впервые провел со мной целую неделю! Спасибо, папа!

Фото: Imago

Но время летит очень быстро, только что прибыла в Индиан-Уэллс. Какое это прекрасное место! Теперь главное оставаться предельно сосредоточенной и не расслабляться слишком сильно, ха-ха. Мне предстоит сделать много важных и обязательных дел и встретиться со многими людьми. Впереди у меня много ответственных матчей, так что я должна быть готовой к борьбе, когда придет время!

Мы решили объединиться в пару с Еленой Янкович, и нам организаторы предоставили wild card. Это будет нашим первым совместным выступлением на турнирах. Надеюсь, это будет интересный опыт для нас обеих. Меня, обычно, на турнирах поддерживает много людей, постоянных болельщиков, но на таких важных и крупных турнирах за меня приезжают поболеть еще больше народу. Я как всегда рассчитываю на вас, мои преданные болельщики. Вы и ваша неоценимая поддержка значат для меня очень много!

Не забывайте голосовать за меня в BNP Paribas Heart Award!

Настя».

Награда «BNP Paribas Heart Award» призвана выразить признательность спортсменам, продемонстрировавшим на корте особую силу воли, самоотдачу и истинный командный дух. В число номинантов, в частности, вошли бельгийка Ким Клийстерс, итальянка Флавия Пеннетта, белоруска Виктория Азаренко.

Напомним, что в одиночном разряде BNP Paribas Open-2011 19-летняя Павлюченкова, которая посеяна на соревнованиях в Индиан-Уэллсе 17-й, в третьем ранде уступила израильтянке Шахар Пеер – 6/2, 3/6, 5/7.

В паре же с Янкович Анастасия добралась до четвертьфинала, где сразится с белорусско-российским дуэтом Виктория Азаренко/Мария Кириленко, которая имеет на турнире 6-й номер посева.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке