Клийстерс: Иногда лучше провести такой матч, чем выиграть с разгромным счетом

14 марта 2011

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не без труда преодолела барьер третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе.

В своем втором на турнире матче Ким в трех партиях переиграла 40-го номера мирового рейтинга 23-летнюю итальянку Сару Эррани - 6/3, 2/6, 6/4. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Клийстерс сделала 6 эйсов но допустила 13 двойных ошибок.

"Сегодня мне противостояла очень непростая соперница, показывающая приличный теннис. Рада, что смогла победить, хотя не показала ничего, даже близко похожего на мой уровень. Это главная положительная вещь, которую я извлеку из этого матча. Я потеряла концентрацию, хотя должна была стараться играть агрессивно и не давать ей рубить с форхенда. Я сама позволила ей начать играть в свою игру.

На самом деле, иногда, лучше даже провести вот такой матч, чем выиграть 6/1, 6/1, не приложив к этому практически никаких усилий", - сказала бельгийка.

В четвертом круге Клийстерс предстоит помериться силами с француженкой Марион Бартоли, которая оставила не у дел немку Андреа Петкович - 6/4, 6/2. Пока Ким ведет в счете по личным встречам с Бартоли - 3:0.

"Эррани необычная соперница, но Бартоли тоже, правда немного по-другому. Марион очень быстро бьет по мячу и любит играть в корте. Она любит играть в высоком темпе. Мне надо больше бить по линиям и заставлять ее много двигаться. Нельзя позволять ей входить в корт и часто бить по линиям", - отметила Ким.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким