Энди Роддик: Два года назад вы писали, что Джоковичу не место в ТОП-10!

12 марта 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик рассказал о своей подготовке к турниру в Индиан-Уэллсе, игре под руководством Джима Курье в составе сборной, а также текущей ситуации в мужском теннисе.

Вы только что прилетели из Чили, успели выспаться?
- Да, все в порядке. Если смотреть на календарь, то это выглядит гораздо страшнее, чем есть на самом деле. Я прекрасно знал, что свой первый матч здесь проведу не раньше субботы или воскресенья. Так что у меня было достаточно времени отдохнуть и приспособиться к смене часовых поясов и кондиций. Я в полном порядке. Не думаю, что на меня повлияет, что прошлую неделю я провел в Чили.

Что для вас значит игра за сборную и очередные очки в Кубке Дэвиса?
- Я всегда с радостью играю за сборную. Мы отправились туда как команда и хотели выиграть, что в итоге и сделали. Мы ожидали эту победу и добились ее.

Еще один год и еще один выигранный турнир. Вы гордитесь тем, что каждый год, что вы находитесь в туре, побеждаете хотя бы на одном турнире?
- Да, конечно, а еще это заставляет меня чувствовать себя старым.

Это же рекорд?
- Да, вроде бы это рекорд. На самом деле не знаю точно, что является рекордом - 10 ли 11. Насколько я знаю, действующие серии есть у меня и Роджера. На самом деле я просто люблю побеждать и мало задумываюсь о каких-либо сериях. Я был рад снова выиграть крупный турнир, переиграв нескольких ребят, находящихся в хорошей форме. Особенно после невразумительного последнего матча в Австралии.

Вы видели повтор своего победного удара в Мемфисе?
- Да, видел.

Что можете сказать?
- Я уже тогда сказал, что учитывая те обстоятельства, это был, наверное, лучший удар в моей жизни. Я не видел - попал я или нет. Пару-тройку секунд вообще ничего не понимал, и только потом услышал гул трибун. Раонич в тот момент сидел и смотрел на меня, одновременно с улыбкой и уважением за такой удар. Такой удар повторить практически невозможно.

А как насчет удара Роджера в вашем матче на турнире в Базеле в 2002-м году? Можно назвать тот удар лучшим, который применяли против вас?
- Даже не знаю, сложно ответить. Да, первым на ум приходит именно тот розыгрыш. Честно говоря, мне тяжеловато вспомнить все удары, с которыми приходилось сталкиваться (смеясь).

Давайте немного поговорим о вашем друге Джиме Курье, который недавно был назначен капитаном сборной США. Каков его стиль? Что нового он принес в команду?
- Когда стало известно, что Патрик Макинрой не вернется в команду, я сразу сказал, обращаясь к тем, кто будет принимать решение относительно имени будущего кандидата, что полностью поддерживаю Джима. Заманчивая перспектива иметь на скамейке такого интересного человека, бывшего первой ракеткой мира и побеждавшего на турнирах "Большого шлема". В теннисе есть не так много людей, которые имеют такие достижения, так что я был очень рад, что в итоге он стал нашим капитаном. Думаю, что мы сделали правильный выбор.

Что вы думаете о Новаке Джоковиче?
- Думаю, что он в соседней комнате (смеясь).

Прокомментируйте его последние выступления, он не проигрывал с турнира в Лондоне.
- Даже не знаю, что сказать. Думаю, что сейчас он с Чарли Шином как раз об этом и разговаривает.

Чарли Шин все еще общается с ним, так что вопрос к вам, вы давно знаете Новака, играли против него.
- (Обращаясь к Джоковичу) Иди сюда, они задают мне вопросы о тебе, как-то неудобно отвечать.
- (Новак Джокович) Следи за мной на Twitter.
- (Энди Роддик) Да ты там ничего веселого не пишешь!
- (Новак Джокович) Тебе не нравятся мои сообщения в Twitter?

Как думаете, можно ли назвать выступление Новака в этом году прорывом, ведь он уже выиграл турниры в Австралии и Дубае.
- Да, конечно, но слушайте, я думаю, что вам не следует впадать в крайности. Сколько раз мы уже говорили с вами об этом. Не все так хорошо, как кажется. Вспомните, что вы писали два года назад, когда у него были проблемы? Я читал, что он с такой игрой вообще не заслуживает места в ТОП-10, и это писали именно вы. Я никогда не буду сбрасывать со счетов Роджера и Рафу. Я по-прежнему думаю, что Маррей может победить. Я чувствую, что могу победить и я. Да, сейчас Новак показывает замечательный теннис. Он полон уверенности в своих силах. Пока, он играет просто отлично и добивается отменных результатов - с этим не поспоришь.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке