Давыденко переиграл Фоньини и вышел на Вавринку в Индиан-Уэллсе

12 марта 2011

Россиянин Николай Давыденко с непростой победы начал свое выступление на турнире категории "Мастерс" BNP Paribas Open-2011.

Свой первый матч на кортах Индиан-Уэллса 29-летний россиянин, занимающий сейчас 42-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 54-й ракетки мира 23-летнего итальянца Фабио Фоньини.

Давыденко одержал волевую победу в трех партиях со счетом - 5/7, 6/2, 6/4. Николай реализовал 6 из 16 своих брейковых мячей, в то время как Фоньини 4 из 8. В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 8 минут. Благодаря этой победе россиянин довел свое преимущество над итальянцем в счете по личным встречам до 4:1.

За выход в третий круг Давыденко поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой. Ранее между собой Давыденко и Вавринка играли лишь однажды - в третьем "Ролан Гаррос"-2009, и тогда россиянин добился победы - 6/3, 4/6, 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Фоньини Фабио