Долгополов: Люблю изучать турнирную сетку

11 марта 2011
Новости тенниса

Украинец Александр Долгополов, который сегодня начнет выступление на турнире категории "Мастерс" в Индиан-Уэллсе в парном разряде, рассказал о своем настрое перед началом состязаний.

Вечером 11 марта Долгополов выйдет на корт №4 Indian Wells Tennis Garden, чтобы в дуэте с бельгийцем Ксавье Малиссом сразиться с сербом Янко Типсаревичем и чехом Томашем Бердыхом. В одиночном разряде украинец посеян под 20-м номером и в субботу 12 марта сыграет с румыном Виктором Ханеску.

"Я здесь уже 10-й день, и за это время успел замечательно устроиться. Просыпаюсь каждый день в 9 часов, на завтрак ем что-нибудь из супермаркета или иду в кафе, расположенное в здании отеля.

Мужская турнирная сетка появилась во вторник. Одно из преимуществ игрока Топ-30 – это то, что ты получаешь BYE в первом раунде и тебе не приходится играть до субботы.

Во время матча я обычно стараюсь расслабиться. Я не думаю об исходе поединка, просто делаю все, что в моих силах. Многие игроки говорят, что не смотрят на турнирную сетку, но я люблю изучать сетку. Мне интересно, кто с кем может сразиться, но я стараюсь не думать о том, какой соперник достанется мне дальше.

В понедельник здесь было довольно ветрено, но ближе к уик-энду распогодилось: светит солнце и температура не слишком высокая. Это просто идеально для игры в теннис. Надеюсь, такая погода сохранится до конца турнира", - цитирует Долгополова официальный сайт BNP Paribas Open-2011.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке