Дель Потро: Иногда запястье меня все еще беспокоит

11 марта 2011
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свою игру в матче стартового раунда «Мастерса» BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе против чеха Радека Штепанека. При счете 3/3 в первом сете 22-летний аргентинец сделал брейк, после чего выиграл 9 из 10-ти геймов, завершив матч в свою пользу – 6/4, 6/0.

«Я довольно быстро сделал брейк, на своей же подаче играл безукоризненно, - цитирует официальный сайт ATP Tour Хуана Мартина. - После того, как я взял первый сет, почувствовал резкое улучшение в  своей игре, особенно это касается форхенда. Я провел отличный матч.

Сейчас я играю намного лучше, чем две недели назад. Мне нужно время, чтобы играть все лучше и лучше, и тогда у меня будет шанс обыграть любого теннисиста, особенно из ТОП-10. Но на это уйдет время, мне необходимо продолжать усиленно работать, не останавливаясь ни на секунду.

Иногда я испытываю некоторые неприятные ощущения в запястье, особенно в сырую погоду, поэтому мне предстоит еще многое преодолеть и многое сделать. Но я очень доволен своим нынешним состоянием».

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований финалист итогового «Мастерса» 2009 года поспорит с 16-й ракеткой мира 31-летним хорватом Иваном Любичичем, посеянным здесь 14-м.

Лишь однажды до этого пересекались пути Хуана Мартина и Ивана в официальных поединках: во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло-2009 Любичич оказался сильнее – 4/6, 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке