Сафина: Делаю все, чтобы играть еще лучше!

11 марта 2011
Новости тенниса

Фото: Getty Images

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина с оптимизмом смотрит в ближайшее будущее. По словам 24-летней москвички, к ней возвращается ее игра. Как уже сообщал GoTennis.ru, в четверг в первом круге турнира категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе Сафина уверенно обыграла недавнюю финалистку соревнований в Акапулько испанку Аранту Парра-Сантонью – 6/3, 6/3.

«Я получаю все больше и больше положительных эмоций от своей игры, ко мне постепенно возвращается уверенность в собственных силах. Я упорно тренируюсь и работаю каждый день и пытаюсь улучшить свою игру и результаты. Я уверенна, что упорный труд принесет свои плоды, и я заиграю еще сильнее. Растерять все навыки игры – невозможно», - приводит официальный сайт WTA Tour слова Динары.

В матче с Парра-Сантоньей Сафина показывала проблески той игры, благодаря которой она стала первой ракеткой мира и удерживала это звание в 2009 году на протяжении 26 недель.

«Я знаю, что надо делать, в данной ситуации других вариантов нет, - сказала россиянка относительно своих ударов в ключевых розыгрышах матча. – Даже если я проигрываю мяч, я знаю, что надо делать. Играя лишь на задней линии, я буду отдавать очки сопернице, а мне надо идти вперед и завершать розыгрыш виннерсом».

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос» 2008, 2009, Australian Open-2009) поборется с 31-й ракеткой мира 27-летней спортсменкой из Словакии Даниэлой Хантуховой, которая посеяна здесь 26-й.

Уже 10(!) раз пересекались пути россиянки и словачки в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Динары – 6-4. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся на старте US Open-2010, осталась за Хантуховой – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке