Серена Уильямс планирует свое возвращение в начале июля

10 марта 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, которая на прошлой неделе перенесла экстренную операцию в связи с легочной эмболией, планирует возвращение в большой теннис в начале июля этого года.

29-летняя американка, которой в прошлом году также была сделана операция на травмированной правой ноге, намерена сыграть за в играх чемпионата World Team Tennis (WTT) за свою команду «Вашингтон Кэстлс».

В чемпионате лиги WTT, который в нынешнем году проводит свой 36-й сезон, принимает участие 9 команд. В четверг 10 марта официальный сайт лиги сообщил, что Серена будет играть за «Вашингтон» 7 июля, когда «Кэстлс будут принимать команду «Бостон Лобстерс», а 9 июля в составе своей команды Серена сыграет в Сакраменто с местной «Кэпиталз».

Ранее сама Серена отметила, что надеется возобновить выступление летом, но конкретных сроков своего возвращения так и не назвала. Предполагалось, что первым турниром Уильямс-младшей после длительного перерыва должен стать Уимблдон, где американка должна защищать свой прошлогодний титул. Он стартует 20 июня, а финал в женском разряде пройдет 2 июля.

13-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» не выходила на корт с финала Уимблдона-2010. Празднуя свою победу, Серена сильно порезала правый голеностоп. На прошлой неделе она перенесла операцию в связи с легочной эмболией. Тогда Уильямс назвала последние произошедшие с ней события - «самым страшным моментом в моей жизни».

«К счастью, сейчас уже точно могу сказать, что моя карьера не пострадает. Я очень люблю теннис, сейчас даже еще больше, и я с нетерпением жду момента, когда снова смогу выйти на корт и играть. Я очень хочу вернуться и продолжать побеждать», - сказала Уильямс в среду в интервью NBC.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке